Anmelden

Ihre Ansprechpartner bei uns

Unsere Berater sind für Sie da

Ihre Ansprechpartner bei uns

Unsere Berater sind für Sie da

  • Zuverlässige, individuelle Beratung
  • Zu allen finanziellen Themen: Girokonten, Geldanlage, Kredite/Finanzierungen oder Versicherungen
Kundenservice
Kundenservice / Electronic Banking

Andreas Unger
Leiter Kundenservice/Electronic Banking
Reichenau

Telefon: 07534 800-400
homebanking@spk-reichenau.de

Madeleine Keller
Gruppenleiterin Kundenservice
Reichenau

Telefon: 07534 800-0
info@spk-reichenau.de

Nicole Huber
Kundenservice
Reichenau

Telefon: 07534 800-0
info@spk-reichenau.de

Melis Karaboga
Kundenservice
Reichenau

Telefon: 07534 800-0
info@spk-reichenau.de

Sara Simon
Kundenservice
Reichenau

Telefon: 07534 800-0
info@spk-reichenau.de

Thorsten Arlt
Kundenservice/Electronic Banking
Reichenau

Telefon: 07534 800-0
info@spk-reichenau.de

Moritz Martin
Electronic Banking
Reichenau

Telefon: 07534 800-400
homebanking@spk-reichenau.de

Privatkunden
Hauptstelle Reichenau

Joachim Heinzel
Marktbereichsleiter
Reichenau

Telefon: 07534 800-143
joachim.heinzel@spk-reichenau.de

Wolfgang Walther
Stellv. Marktbereichsleiter
Reichenau

Telefon: 07534 800-140
wolfgang.walther@spk-reichenau.de

Tamara Kiefer
Kundenberaterin
Reichenau

Telefon: 07534 800-142
tamara.kiefer@ spk-reichenau.de

Sebastian Lieske
Kundenberater
Reichenau

Telefon: 07534 800-144
sebastian.lieske@spk-reichenau.de

 

Alexander Weltin
Kundenberater
Reichenau

Telefon: 07534 800-141
alexander.weltin@spk-reichenau.de

Allensbach

Uwe Reith
Marktbereichsleiter
Allensbach

Telefon: 07534 800-520
uwe.reith@spk-reichenau.de

Ewald Fleig
Stellv. Marktbereichsleiter
Allensbach

Telefon: 07534 800-522
ewald.fleig@spk-reichenau.de

Markus Egenhofer
Kundenberater
Allensbach

Telefon: 07534 800-529
markus.egenhofer@spk-reichenau.de

Daniel Hafner
Kundenberater
Allensbach

Telefon: 07534 800-521
daniel.hafner@spk-reichenau.de

Simone Rechner-Bauer
Kundenberaterin
Allensbach

Telefon: 07534 800-523
simone.rechner-bauer@spk-reichenau.de

Waldsiedlung, Hegne, Kaltbrunn

Michael Heckmann
Geschäftsstellenleiter
Waldsiedlung

Telefon: 07534 800-550
michael.heckmann@spk-reichenau.de

Bernhard Ratzek
Geschäftsstellenleiter
Hegne

Telefon: 07534 800-560
bernhard.ratzek@spk-reichenau.de

Marina Baye
Serviceberatung
Kaltbrunn

Telefon: 07534 800-570
marina.baye@spk-reichenau.de

Baufinanzierung
Baufinanzierung

Andreas Riehm
Immobilienfinanzierung
Reichenau

Telefon: 07534 800-123
andreas.riehm@spk-reichenau.de

Susanne Schmid
Immobilienfinanzierung
Reichenau

Telefon: 07534 800-121
susanne.schmid@spk-reichenau.de
 

Kerstin Wolff
Immobilienfinanzierung
Reichenau

Telefon: 07534 800-128
kerstin.wolff@spk-reichenau.de

Vermögensberatung
Vermögensberatung

Mirko Baye
Leiter Vermögensberatung
Reichenau

Telefon 07534 800-150
mirko.baye@spk-reichenau.de

Karin Brück
Vermögensberaterin
Reichenau

Telefon: 07534 800-151
karin.brueck@spk-reichenau.de

Firmenkunden
Firmenkunden-Berater

Hans-Jürgen Witt
Leiter Firmenkunden-Beratung
Reichenau

Telefon: 07534 800-120
hans-juergen.witt@spk-reichenau.de

Frank Schröder
Stellv. Leiter Firmenkunden-Beratung
Reichenau

Telefon: 07534 800-122
frank.schroeder@spk-reichenau.de

Marc Ellegast
Firmenkunden-Beratung
Reichenau

Telefon: 07534 800-124
marc.ellegast@spk-reichenau.de

Alexander Reichel
Firmenkunden-Beratung
Reichenau

Telefon: 07534 800-125
alexander.reichel@spk-reichenau.de

Meinrad Wehrle
Firmenkunden-Beratung
Reichenau

Telefon: 07534 800-126
meinrad.wehrle@spk-reichenau.de

Daniel Wurz
Firmenkunden-Beratung
Reichenau

Telefon: 07534 800-153
daniel.wurz@spk-reichenau.de

Cookie Branding
i