Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unser Service-Telefon
07534 800-0

Montag-Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr

Unsere BLZ & BIC
BLZ69051410
BICSOLADES1REN
Firmenkunden

Firmen- und Gewerbekunden - rundum gut beraten durch Ihren persönlichen Ansprechpartner bei uns.

Firmenkunden-Berater

Hans-Jürgen Witt
Leiter Firmenkunden-Beratung
Reichenau

Telefon: 07534 800-120
hans-juergen.witt@spk-reichenau.de

Frank Schröder
Stellv. Leiter Firmenkunden-Beratung
Reichenau

Telefon: 07534 800-122
frank.schroeder@spk-reichenau.de

Marc Ellegast
Firmenkunden-Beratung
Reichenau

Telefon: 07534 800-124
marc.ellegast@spk-reichenau.de

Alexander Reichel
Firmenkunden-Beratung
Reichenau

Telefon: 07534 800-125
alexander.reichel@spk-reichenau.de

Meinrad Wehrle
Firmenkunden-Beratung
Reichenau

Telefon: 07534 800-126
meinrad.wehrle@spk-reichenau.de

Daniel Wurz
Firmenkunden-Beratung
Reichenau

Telefon: 07534 800-153
daniel.wurz@spk-reichenau.de

Privatkunden

Unsere Privatkundenberater sind gerne für Sie da. Wählen Sie hier Ihre Geschäftsstelle.

Hauptstelle Reichenau

Alexander Weltin
Marktbereichsleiter
Reichenau

Telefon: 07534 800-141
alexander.weltin@spk-reichenau.de

Joachim Heinzel
Stv. Marktbereichsleiter
Reichenau

Telefon: 07534 800-143
joachim.heinzel@spk-reichenau.de

Sebastian Lieske
Kundenberater
Reichenau

Telefon: 07534 800-144
sebastian.lieske@spk-reichenau.de

Jennifer Möhrle
Kundenberaterin
Reichenau

Telefon: 07534 800-142
jennifer.moehrle@spk-reichenau.de

Geschäftsstelle Allensbach

Uwe Reith
Marktbereichsleiter
Allensbach

Telefon: 07534 800-520
uwe.reith@spk-reichenau.de

Ewald Fleig
Stellv. Marktbereichsleiter
Allensbach

Telefon: 07534 800-522
ewald.fleig@spk-reichenau.de

Markus Egenhofer
Kundenberater
Allensbach

Telefon: 07534 800-529
markus.egenhofer@spk-reichenau.de

Daniel Hafner
Kundenberater
Allensbach

Telefon: 07534 800-521
daniel.hafner@spk-reichenau.de

Simone Rechner-Bauer
Kundenberaterin
Allensbach

Telefon: 07534 800-523
simone.rechner-bauer@spk-reichenau.de

Geschäftsstellen Waldsiedlung, Hegne, Kaltbrunn

Sabine Ganz
Serviceberatung
Waldsiedlung

Telefon: 07534 800-551
sabine.ganz@spk-reichenau.de

Bernhard Ratzek
Geschäftsstellenleiter
Hegne

Telefon: 07534 800-560
bernhard.ratzek@spk-reichenau.de

Marina Baye
Serviceberatung
Kaltbrunn

Telefon: 07534 800-570
marina.baye@spk-reichenau.de

Vermögensberatung

Besondere Anforderungen verdienen besondere Beratung: Unsere Vermögensberater beraten Sie individuell und kompetent.

Vermögensberatung

Mirko Baye
Leiter Vermögensberatung
Reichenau

Telefon: 07534 800-150
mirko.baye@spk-reichenau.de

Karin Brück
Vermögensberaterin
Reichenau

Telefon: 07534 800-151
karin.brueck@spk-reichenau.de

Electronic Banking

Bei Fragen zum Online-Banking oder zur Banking-Software unterstützen Sie unsere Electronic-Banking-Berater gerne.

Electronic-Banking-Team

Andreas Unger
Leiter Electronic Banking
Reichenau

Telefon: 07534 800-400
homebanking@spk-reichenau.de

Thorsten Arlt
Electronic Banking
Reichenau

Telefon: 07534 800-400
homebanking@spk-reichenau.de

Peter Deggelmann
Electronic Banking
Reichenau

Telefon: 07534 800-400
homebanking@spk-reichenau.de

Michael Kaltenbach
Electronic Banking
Reichenau

Telefon: 07534 800-400
homebanking@spk-reichenau.de

i