Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unser Service-Telefon
07534 800-0

Montag-Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr

Unsere BLZ & BIC
BLZ69051410
BICSOLADES1REN
Firmenkunden

Firmen- und Gewerbekunden - rundum gut beraten durch Ihren persönlichen Ansprechpartner bei uns.

Firmen- und Gewerbekunden-Beratung

Hans-Jürgen Witt
Leiter Firmenkunden-Beratung Reichenau
Telefon: 07534 800-120
hans-juergen.witt@spk-reichenau.de

Frank Schröder
Telefon: 07534 800-122
frank.schroeder@spk-reichenau.de

Marc Ellegast
Telefon: 07534 800-124
marc.ellegast@spk-reichenau.de

Matthias Fladerer
Telefon: 07534 800-132
matthias.fladerer@spk-reichenau.de

Alexander Reichel
Telefon: 07534 800-125
alexander.reichel@spk-reichenau.de

Meinrad Wehrle
Telefon: 07534 800-126
meinrad.wehrle@spk-reichenau.de

Daniel Wurz
Telefon: 07534 800-153
daniel.wurz@spk-reichenau.de

Privatkunden

Unsere Privatkunden-Berater/-innen sind gerne vor Ort für Sie da.

Hauptstelle Reichenau

Alexander Weltin
Leiter Privatkundenberatung Reichenau
Telefon: 07534 800-141
alexander.weltin@spk-reichenau.de

Michaela Graf
Telefon: 07534 800-140
michaela.graf@spk-reichenau.de

Jennifer Möhrle
Telefon: 07534 800-142
jennifer.moehrle@spk-reichenau.de

Till Müller
Telefon: 07534 800-143
till.mueller@spk-reichenau.de

Philipp Weingarten
Telefon: 07534 800-144
philipp.weingarten@spk-reichenau.de

Geschäftsstelle Allensbach

Uwe Reith
Geschäftsstellenleiter Allensbach
Telefon: 07534 800-520
uwe.reith@spk-reichenau.de

Ewald Fleig
Telefon: 07534 800-522
ewald.fleig@spk-reichenau.de

Markus Egenhofer
Telefon: 07534 800-529
markus.egenhofer@spk-reichenau.de

Verena Huber
Telefon: 07534 800-521
verena.huber@spk-reichenau.de

Simone Rechner-Bauer
Telefon: 07534 800-523
simone.rechner-bauer@spk-reichenau.de

Geschäftsstelle Göldern

Daniel Hafner
Geschäftsstellenleiter Göldern
Telefon: 07534 800-550
daniel.hafner@spk-reichenau.de

Sandro Renner
Telefon: 07534 800-553
sandro.renner@spk-reichenau.de

Service-Geschäftsstelle in Hegne, Kaltbrunn, Waldsiedlung

Alida Rigling
Serviceberatung
Telefon: 07534 800-561
alida.rigling@spk-reichenau.de

Vermögensberatung

Besondere Anforderungen verdienen besondere Beratung:
Unsere Vermögensberater/-innen beraten Sie individuell und kompetent.

Vermögensberatung

Mirko Baye
Marktbereichsleiter Privat- und Vermögenskunden
Telefon: 07534 800-150
mirko.baye@spk-reichenau.de

Karin Brück
Telefon: 07534 800-151
karin.brueck@spk-reichenau.de

Gerold Mayr
Telefon: 07534 800-152
gerold.mayr@spk-reichenau.de

Electronic-Banking

Bei Fragen zum Online- und Mobile Banking oder zur Banking-Software unterstützen Sie unsere Electronic Banking-Berater gerne.

Electronic Banking-Beratung

Thorsten Arlt
Telefon: 07534 800-403
homebanking@spk-reichenau.de

Peter Deggelmann
Telefon: 07534 800-401
homebanking@spk-reichenau.de

Michael Kaltenbach
Telefon: 07534 800-404
homebanking@spk-reichenau.de

Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i