Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unser Service-Telefon
07534 800-0
Hotline Electronic-Banking
07534 800-400

Montag-Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr

Unsere BLZ & BIC
BLZ69051410
BICSOLADES1REN
Firmenkunden

Firmen- und Gewerbekunden - rundum gut beraten durch Ihren persönlichen Ansprechpartner bei uns.

Firmenkunden-Berater

Hans-Jürgen Witt
Leiter Firmenkunden-Beratung Reichenau
Telefon: 07534 800-120
hans-juergen.witt@spk-reichenau.de

Frank Schröder
Stellv. Leiter Firmenkunden-Beratung Reichenau
Telefon: 07534 800-122
frank.schroeder@spk-reichenau.de

Marc Ellegast
Firmenkunden-Beratung Reichenau
Telefon: 07534 800-124
marc.ellegast@spk-reichenau.de

Alexander Reichel
Firmenkunden-Beratung Reichenau
Telefon: 07534 800-125
alexander.reichel@spk-reichenau.de

Meinrad Wehrle
Firmenkunden-Beratung Reichenau
Telefon: 07534 800-126
meinrad.wehrle@spk-reichenau.de

Daniel Wurz
Firmenkunden-Beratung Reichenau
Telefon: 07534 800-153
daniel.wurz@spk-reichenau.de

Privatkunden

Unsere Privatkundenberater sind gerne für Sie da. Wählen Sie hier Ihre Geschäftsstelle.

Hauptstelle Reichenau

Alexander Weltin
Marktbereichsleiter Reichenau
Telefon: 07534 800-141
alexander.weltin@spk-reichenau.de

Joachim Heinzel
Stv. Marktbereichsleiter Reichenau
Telefon: 07534 800-143
joachim.heinzel@spk-reichenau.de

Michaela Graf
Kundenberaterin Reichenau
Telefon: 07534 800-140
michaela.graf@spk-reichenau.de

Jennifer Möhrle
Kundenberaterin Reichenau
Telefon: 07534 800-142
jennifer.moehrle@spk-reichenau.de

Philipp Weingarten
Kundenberater Reichenau
Telefon: 07534 800-144
philipp.weingarten@spk-reichenau.de

Geschäftsstelle Allensbach

Uwe Reith
Marktbereichsleiter Allensbach
Telefon: 07534 800-520
uwe.reith@spk-reichenau.de

Ewald Fleig
Stellv. Marktbereichsleiter Allensbach
Telefon: 07534 800-522
ewald.fleig@spk-reichenau.de

Markus Egenhofer
Kundenberater Allensbach
Telefon: 07534 800-529
markus.egenhofer@spk-reichenau.de

Lara Güther
Kundenberaterin Allensbach
Telefon: 07534 800-521
lara.guether@spk-reichenau.de

Daniel Hafner
Kundenberater Allensbach
Telefon: 07534 800-550
daniel.hafner@spk-reichenau.de

Simone Rechner-Bauer
Kundenberaterin Allensbach
Telefon: 07534 800-523
simone.rechner-bauer@spk-reichenau.de

Geschäftsstelle Göldern

Daniel Hafner
Geschäftsstellenleiter Göldern
Telefon: 07534 800-550
daniel.hafner@spk-reichenau.de

Sandro Renner
Kundenberater Göldern
Telefon: 07534 800-553
sandro.renner@spk-reichenau.de

Service-Geschäftsstelle in Hegne, Kaltbrunn, Waldsiedlung

Alida Rigling
Serviceberatung
Telefon: 07534 800-561
alida.rigling@spk-reichenau.de

Vermögensberatung

Besondere Anforderungen verdienen besondere Beratung:
Unsere Vermögensberater beraten Sie individuell und kompetent.

Vermögensberater

Mirko Baye
Leiter Vermögensberatung Reichenau
Telefon: 07534 800-150
mirko.baye@spk-reichenau.de

Karin Brück
Vermögensberaterin Reichenau
Telefon: 07534 800-151
karin.brueck@spk-reichenau.de

Gerold Mayr
Vermögensberater Reichenau
Telefon: 07534 800-152
gerold.mayr@spk-reichenau.de

Electronic-Banking

Bei Fragen zum Online-Banking oder zur Banking-Software unterstützen Sie unsere Electronic Banking-Berater gerne.

Electronic Banking-Berater

Thorsten Arlt
Electronic Banking
Telefon: 07534 800-400
homebanking@spk-reichenau.de

Peter Deggelmann
Electronic Banking
Telefon: 07534 800-400
homebanking@spk-reichenau.de

Michael Kaltenbach
Electronic Banking
Telefon: 07534 800-400
homebanking@spk-reichenau.de

i