Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
07534 800-0
Hotline Electronic-Banking
07534 800-400

Montag - Freitag: 8:00 - 18:00 Uhr

Unsere BLZ & BIC
BLZ69051410
BICSOLADES1REN
Privatkunden

Unsere Privatkundenberater sind gerne für Sie da. Wählen Sie hier Ihre Geschäftsstelle.

Hauptstelle Reichenau

Alexander Weltin
Marktbereichsleiter Reichenau
Telefon: 07534 800-141
alexander.weltin@spk-reichenau.de

Joachim Heinzel
Stv. Marktbereichsleiter Reichenau
Telefon: 07534 800-143
joachim.heinzel@spk-reichenau.de

Michaela Graf
Kundenberaterin Reichenau
Telefon: 07534 800-140
michaela.graf@spk-reichenau.de

Jennifer Möhrle
Kundenberaterin Reichenau
Telefon: 07534 800-142
jennifer.moehrle@spk-reichenau.de

Philipp Weingarten
Kundenberater Reichenau
Telefon: 07534 800-144
philipp.weingarten@spk-reichenau.de

Geschäftsstelle Allensbach

Uwe Reith
Marktbereichsleiter Allensbach
Telefon: 07534 800-520
uwe.reith@spk-reichenau.de

Ewald Fleig
Stellv. Marktbereichsleiter Allensbach
Telefon: 07534 800-522
ewald.fleig@spk-reichenau.de

Markus Egenhofer
Kundenberater Allensbach
Telefon: 07534 800-529
markus.egenhofer@spk-reichenau.de

Lara Güther
Kundenberaterin Allensbach
Telefon: 07534 800-521
lara.guether@spk-reichenau.de

Simone Rechner-Bauer
Kundenberaterin Allensbach
Telefon: 07534 800-523
simone.rechner-bauer@spk-reichenau.de

Geschäftsstelle Göldern

Daniel Hafner
Geschäftsstellenleiter Göldern
Telefon: 07534 800-550
daniel.hafner@spk-reichenau.de

Sandro Renner
Kundenberater Göldern
Telefon: 07534 800-553
sandro.renner@spk-reichenau.de

Service-Geschäftsstelle in Hegne, Kaltbrunn, Waldsiedlung

Alida Rigling
Serviceberatung
Telefon: 07534 800-561
alida.rigling@spk-reichenau.de

Baufinanzierung

Mit der Sparkassen-Baufinanzierung wird Ihr Wunsch Wirklichkeit. Unsere Berater sind Ihre kompetenten Ansprechpartner.

Berater

Kerstin Ampferl
Immobilienfinanzierung
Telefon: 07534 800-128
kerstin.ampferl@spk-reichenau.de

Andreas Riehm
Immobilienfinanzierung
Telefon: 07534 800-123
andreas.riehm@spk-reichenau.de

Susanne Schmid
Immobilienfinanzierung
Telefon: 07534 800-121
susanne.schmid@spk-reichenau.de 

Simone Walke-Stötzer
Immobilienfinanzierung
Telefon: 07534 800-129
simone.walke@spk-reichenau.de

Vermögensberatung

Besondere Anforderungen verdienen besondere Beratung:
Unsere Vermögensberater beraten Sie individuell und kompetent.

Vermögensberater

Mirko Baye
Leiter Vermögensberatung Reichenau
Telefon 07534 800-150
mirko.baye@spk-reichenau.de

Karin Brück
Vermögensberaterin Reichenau
Telefon: 07534 800-151
karin.brueck@spk-reichenau.de

Gerold Mayr
Vermögensberater Reichenau
Telefon: 07534 800-152
gerold.mayr@spk-reichenau.de

Electronic Banking

Bei Fragen zum Online- und Mobile-Banking stehen Ihnen unsere Electronic Banking-Berater gerne zur Seite.

Electronic Banking-Berater

Thorsten Arlt
Electronic Banking
Telefon: 07534 800-400
homebanking@spk-reichenau.de

Peter Deggelmann
Electronic Banking
Telefon: 07534 800-400
homebanking@spk-reichenau.de

Michael Kaltenbach
Electronic Banking
Telefon: 07534 800-400
homebanking@spk-reichenau.de

i